Бронзовая статуэтка Похищение сабинянок. Фарфоровые и бронзовые статуэтки.
Отличное состояние, без вмятин.
Высота фигуры 70 см.
Вес около 23 кг.
Автор скульптуры, выполненной в белом мраморе - Джамболонья.1582 год.
Статуэтка изображает три человеческие фигуры: римлянина, сабинскую женщину и мужчину-сабинца. По замыслу автора, она может быть понята как метафора любви и борьбы за неё.
Композиционно фигуры закручены в спираль, которая вписывается в цилиндр. Он решил создать такую крупномасштабную композицию, которая производила бы художественное впечатление не только с одной, но и со всех сторон. Джамболонья достиг своей цели, однако это далось ему ценой насилия над естественностью поз изображённой им группы. Скульптурная группа восхищает соразмерностью и продуманностью.
Позднее, в Европе 19 века,данные композиции были выполнены в бронзе.
Данная композиция и выставлена на продажу.
Общее фото не получается здесь выставить .По высоте не загружается.Вышлю на почту.
Большая просьба оставлять свой телефон в сообщениях.
14:02
Просмотр объявления → Бронзовая статуэтка Похищение сабинянок. Фарфоровые и бронзовые статуэтки.
Данное бесплатное объявление №5032256 находится на доске объявлений в Москве (Москва и Московская обл.) в категориях: Предметы искусства, Антиквариат / коллекции, Москва. В объявлении можно ознакомиться с подробным описанием: "Находится и продаётся в городе Ульяновск Бронзовая статуэтка 19- начала 20 века- Похищение Сабинянок. Отличное состояние, без вмятин. Высота фигуры 70 см. Вес около 23 кг. Автор скульптуры, выполненной в белом мраморе - Джамболонья.1582 год....", фотографиями или видео контентом, а также с ценой 399 990 руб., адресом, важной информацией и контактами для связи с автором.
Вы также можете подать объявление бесплатно на доске бесплатных частных объявлений Москва или посмотреть другие свежие и актуальные объявления в Москве. Онлайн24.ру сайт бесплатных частных объявлений вашего города


