Географический энциклопедический словарь. 1986
- Состояние: Б/у
Издательство: М.: Советская энциклопедия.
Переплет: коленкоровый; 528 страниц; 1986 г.
Формат: энциклопедический.
Язык: русский.
Аннотация:
Географический энциклопедический словарь - справочное издание, предназначенное для широкого круга читателей. Словарь содержит свыше 10000 статей, отражающих современную карту мира. Читатель найдет в нем статьи о материках и океанах Земли, о морях, заливах, островах, реках, озерах, горах, ледниках и других природных объектах, о всех государствах мира, союзных и автономных республиках, автономных областях и округах, краях и областях СССР. В Словарь включены статьи о всех городах Советского Союза, важных политических, экономических, научных и культурных центрах зарубежных стран, о многих местах, имеющих мемориальное значение. Интенсивные экспедиционные исследования, дистанционные наблюдения (в том числе из космоса) привели к открытию новых физико-географических объектов и к переоценке ранее известных. Эти и другие изменения получили отражение в Словаре. В связи с широким читательским интересом к географическим исследованиям в Арктике и Антарктике происхождение географических названий освещается для этих регионов наиболее полно. В подготовке Географического энциклопедического словаря приняли участие ученые Института географии АН СССР, МГУ, ЛГУ, Педагогического института им. В. И. Ленина и других высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений, Географического общества Союза ССР.
Состояние: очень хорошее.
Редкость.
Самовывоз с адреса недалеко от м. Каширская. Также возможна доставка.
Ещё больше интересных товаров смотрите в моём профиле.
0:36
21:23
21:20
21:17
21:13
Просмотр объявления → Географический энциклопедический словарь. 1986
Данное бесплатное объявление №5057391 находится на доске объявлений в Москве (Москва и Московская обл.) в категориях: Книги, Книги / журналы, Москва. В объявлении можно ознакомиться с подробным описанием: "Трешников, А.Ф. - Географический энциклопедический словарь: Географические названия. Издательство: М.: Советская энциклопедия. Переплет: коленкоровый; 528 страниц; 1986 г. Формат: энциклопедический. Язык: русский. Аннотация: Географический...", фотографиями или видео контентом, а также с ценой 250 руб., адресом, важной информацией и контактами для связи с автором.
Вы также можете подать объявление бесплатно на доске бесплатных частных объявлений Москва или посмотреть другие свежие и актуальные объявления в Москве. Онлайн24.ру сайт бесплатных частных объявлений вашего города


















