3 секрета бесплатной продажи

Секрет #1: Анализируйте конкурентов

 

Это самый простой и эффективный способ получения информации, которая поможет вам составить действительное «продающее» объявление. Предлагаете кухонную мебель? Посмотрите на предложения ваших конкурентов в разделе «Мебель и интерьер» на Онлайн24.ру. Какие объявления вызвали у вас интерес уже с первого взгляда? А какие вам даже не хочется открывать? Что именно вас «зацепило» или, наоборот, «оттолкнуло»?

 

 Одним из самых важных факторов любого предложения является цена. И, по сути, не важно: высокая или низкая. Главное — обоснованная. Очень важно понимать, кто именно ваш клиент. Продаете элитные двери? Тогда никак не обойтись без качественных, красивых фотографий, грамотного текста с указанием ключевых преимуществ ваших дверей, используемых материалов и индивидуального подхода. Рассчитываете на эконом-сегмент? Укажите приемлемую цену, подкрепив ее безупречным сервисом и быстротой работы. И помните — объявления с указанной ценой просматриваются гораздо чаще!

Секрет #2: Оформляйте объявление как можно подробнее
 
Старайтесь дать максимум информации о вашем предложении. Поставьте себя на место вашего покупателя. На какие особенности и параметры клиенты в первую очередь обращают свое внимание? Какие индивидуальные преимущества можете предложить именно вы?
 
Придумайте привлекательный заголовок.
 
Заголовок объявления — это самая важная часть, на которую покупатель обращает внимание в первую очередь. Он должен быть кратким, емким, запоминающимся. Укажите суть вашего предложения — что именно вы продаете. Старайтесь «уместить» заголовок в 70–80 символов: именно такое количество символов учитывают поисковые системы, когда добавляют ваше объявление в свой индекс.
 
Заполняйте все предлагаемые параметры товара.
 
На странице подачи объявления, при выборе категории, вы увидите набор параметров. Заполняйте все параметры. Так вы не только сделаете свое объявление более подробным, но и значительно упростите покупателям поиск.
 
Вводите подробное описание товара или услуги.
 

Если вам удалось привлечь внимание покупателей с помощью заголовка — он обязательно перейдет на страницу просмотра вашего объявления, чтобы узнать подробности. Поэтому очень важно дать клиенту как можно более полное описание. Не экономьте слова. Используйте фразы, которые автоматически предложит вам сайт (список фраз появится справа от поля ввода описания). Если вы размещаете объявление на нескольких сайтах — старайтесь не использовать одинаковый текст, избегайте копирования. Уникальное объявление повысит вас в поисковых системах Яндекс и Google.

 
Подумайте, что вы продаете на самом деле? Элитная межкомнатная дверь — это статус ее владельца, подчеркивание индивидуальности и вкуса. Спортивные товары — это здоровье и красота. Недвижимость — это всегда выгодное вложение.
 
Добавляйте фотографии. Чем больше — тем лучше!
 
Наряду с заголовком объявления, покупатели всегда обращают внимание на фотографии. Даже если заголовок объявления «не зацепил», а цена показалась завышенной, но на фотографии запечатлено именно то, что надо — вы все равно получите переход на страницу вашего объявления. Старайтесь размещать реальные фотографии. Пусть они будут не такими красивыми, как профессиональные фото, зато в значительной степени повысят доверие. И помните: поисковики любят уникальность. По возможности, не стоит копировать готовые изображения из интернета и прикреплять их к своему объявлению — это сделает его неуникальным и менее интересным для поисковых систем. Делайте снимки вашего товара со всех сторон, подробно и крупно. Если это автомобиль — не забывайте о пробеге. Бытовая техника — наклейки с характеристиками и сертификатами.
 
Указывайте адрес.
 

На Онлайн24.ру вы всегда можете поставить отметку на карте, обозначив место нахождения или осмотра объекта. Сделав это, на странице объявления появится Яндекс-карта с вашей отметкой. Это поможет покупателю сориентироваться и быстрее принять решение.

 
Как НЕ надо составлять объявление:
 
Заголовок: Кухни, распродажа кухонь, магазин кухонь.
 
Описание: Кухни и кухонная мебель. Мир кухонь. Кухни здесь!
 
Цена: 100 Р
 
Фото: нет
 
Такое объявление не дает никакого представления о товаре. Описание выглядит как спам. Цена не соответствует действительности. Нет ни одного фото. Результат: объявление не интересно ни покупателям, ни поисковикам.
 
Правильно составленное объявление:
 
Заголовок: Хорошая кухонная мебель, цвет венге
 
Описание: Продаю набор мебели для кухни. Материал: ясень, размеры — 4м*0.9м*0.6м. Удобная, стильная и долговечная кухня будет радовать вас долгое время, подарив уют и комфорт.
 
Цена: 100 000 Р
 
Фото: 7 фотографий кухни с разных сторон, с открытыми ящиками и дверцами.
 

Это объявление дает полное представление о товаре. Покупатель сразу понимает, о чем идет речь. Подробное описание с фотографиями помогут ему сделать выбор. Также объявление будет оценено поисковыми системами с положительной стороны, как страница с уникальным фото и текстом.

Секрет #3: Расскажите друзьям
 
После подачи объявления, оно отправляется на модерацию, которая занимает обычно не более 20 минут. Как только объявление становится опубликованным, вы получаете об этом уведомление на вашу электронную почту. Перейдите на страницу вашего объявления и воспользуйтесь кнопками «поделиться»: расскажите о вашем предложении в социальных сетях, таких как ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google+. Будет хорошо, если, по вашей просьбе, друзья сделают репост на свою страницу или страницу какого-нибудь сообщества. Так вы сможете в разы просмотры объявления, воспользовавшись «сарафанным радио».
 
Помимо дополнительной аудитории из соцсетей, вы получите ускоренную индексацию вашего объявления со стороны поисковых систем: всего через несколько часов страница с объявлением окажется в поисковой выдаче по релевантным запросам, и вы начнете получать просмотры покупателей из Яндекс, Google, Mail, Rambler и других систем.
 
Пользователям ВКонтакте: важно, чтобы ссылку, размещенную на вашей странице в социальной сети, могли просматривать не только ваши друзья и пользователи ВКонтакте. Необходимо сделать эту ссылку доступной к просмотру без авторизации. Только так поисковый робот сможет увидеть адрес вашего объявления и перейти по нему.
 

Отправляя ссылку объявления на перепост в соцсетях Twitter, Яндекс, Вконтакте или Google+, вы ускоряете продажу в несколько раз! Всего 10 минуть на создание аккаунта и в будущем вы будете продавать на online24.ru во много раз быстрее.

 
Если вы уже зарегистрированы в соцсетях — уделите размещению ссылки на своих страницах всего 3 минуты, просто нажав на иконку нужной соцсети, размещенную на странице вашего объявления.
 

Мы будем рады, если наши советы помогут вам совершать продажи быстро и эффективно, с помощью Онлайн24.ру

Назад в блог Следующая запись

92.0134   98.7187
92.1314   98.7079